新葡萄京娱乐场手机版,官方网站

浙艺公告

新葡萄京娱乐场手机版第五届文化艺术节获奖名单

  返回新葡萄京娱乐场手机版首页   出处:学生处  文字:学生处  时间:2008-06-25
字体:放大 缩小

新葡萄京娱乐场手机版第五届文化艺术节获奖名单

 

合唱比赛

优秀组织奖:    音乐系   

特别奖:         

一等奖:         

二等奖:        戏剧系   舞蹈系

三等奖:        美术系   影视技术系    文化管理系

主持人大赛

一等奖     陈剑语    (音乐系)

二等奖    袁玲丽      (音乐系)

     王靖涵      (舞蹈系)

三等奖            (美术系)   

     施晴蓓     (文化管理系)

     于 晨  (戏剧系)

篮球赛

第一名:    影视技术系 

第二名:    美术系

第三名:    戏剧系

第四名:    文化管理系

第五名:    音乐系

体育道德风尚奖:       美术系

 

辩论赛

获胜方:    戏剧系   文化管理系   影视技术系

 

水果创意拼盘大赛

一等奖:影视技术系:王          赖文婷

二等奖:舞蹈系:陈笑珍   钱梦娜   金晓玲                   

美术系:姚徐彪   张玮玮   彭祖杰

三等奖:舞蹈系:陈妮妮   胡明怡                       

文化管理系:孙     尹国琴   沈晓                      

音乐系:张赛赛   傅建丹    

 

艺术作品展获奖名单

 

一等奖:方小舟(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

庄喜燕(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

高爽爽(浙江商业职业技术学院)

二等奖: 王奇君(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

  盛(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

  静(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

蒋心远(浙江医学高等专科学校)

梁春军(浙江机电职业技术学院)

郑晶晶(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

  阳(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

陈新景(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

三等奖: 单兰芬(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

  静(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

张美锋(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

彭祖杰(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

艺院美术系动漫社(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

  余(浙江商业职业技术学院)

  婷(浙江中医药大学)

俞玲玲(浙江医学高等专科学校)

劳银宇(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

倪露佳(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

周汝歆(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

陶娟娟(新葡萄京娱乐场手机版美术系)

 

 

艺术展演获奖名单

 

一等奖:

小品《To Be or Not To Be》(表演者:杨书琦 费凡 林婷婷)

小品《军训的日子》(表演者:黄潇 史昂王磊 孙腾跃 于晨)

二胡独奏《影子与回旋随想曲》(表演者:周蓉)

女子独舞《爱莲说》(表演者:吴嘉雯)

 

二等奖:

小品《失情化意》(表演者:傅克非 韩宝仪何慎之)

民乐小合奏《渔歌》、《湖山烟雨》(表演者:附中04小民乐班、05民乐班)

琵琶独奏《诉——读[琵琶行]有感》(表演者:严之强)

女声小组唱《踩着云》(表演者:陈倩倩杨梦卉等)

男子群舞《狼图腾》(表演者:02舞蹈男班)

 

三等奖:

小品《一家人》(表演者:胡畏 陈亚巧俞巧巧)

小品《星级的哥》(表演者:李诚 乐瑛瑛程颖 胡畏)

合唱《茨冈》等(表演者:音乐系合唱团)

男子群舞《秦王点兵》(表演者:04舞蹈男班)

开场舞蹈《摇篮》(表演者:06舞蹈班)

女子群舞《让梦想飞跃》(表演者:02舞蹈乙班)

 

创作奖:

小品《To Be or Not To Be》(编剧:赵鑫然)

小品《失情化意》(编剧:何慎之)

小品《一家人》(编剧:俞巧巧)

小品《星级的哥》(编剧:乐瑛瑛 李诚胡畏)

小品《相亲》(编剧:顾敏嫣)

小品《我什么都懂》(编剧:胡畏 乐瑛瑛胡磊磊)

女子群舞《让梦想飞跃》(编舞:02舞蹈乙班)

 

指导教师奖:

小品《To Be or Not To Be》:赵鑫然

小品《军训的日子》:荆 芳

二胡独奏《影子与回旋随想曲》:吴登国

女子独舞《爱莲说》:张 星

小品《失情化意》:赵鑫然

琵琶独奏《诉——读[琵琶行]有感》:骆介礼

女声小组唱《踩着云》:杨 韵 谢志勇

男子群舞《狼图腾》:金时盛 杨博文

小品《一家人》:史昕

小品《星级的哥》:那钢

男子群舞《秦王点兵》:孙延泽 孙天添

开场舞蹈《摇篮》:王设忠 汪 云

女子群舞《让梦想飞跃》:李 淼

 

新葡萄京娱乐场手机版第五届文化艺术节集体奖项获得者名单

优秀组织奖获得者:  戏剧系   音乐系   舞蹈系   美术系

精神风貌奖获得者:  影视技术系   文化管理系   附  中

 

新葡萄京娱乐场手机版2008年“十佳大学生”获得者名单

(按姓氏笔画为序)

王靖函     何慎之             陈丽雅     吴   

         施晴蓓     俞颖洁    袁幼兰    

 

    

 

 

吉尼斯成绩表

仰卧起坐:         舞蹈系        徐颖超            67

记忆王:            文化管理系    许盈盈            24个字母

引体向上:         文化管理系    徐杨科            21

手倒立:           舞蹈系        肖毅              21701 

俯卧撑:            影视技术系    刘晓光            85

呼啦圈:            音乐系        苏丹青            1小时2535

定向运动: 一等奖: 文化管理系 叶青青、申屠军龙、王颖龙   721

            二等奖: 影视技术系 赖文婷、林好、张持铭       1206

   音乐系     陆秋萍、詹榆姝、王若轶     1431

   三等奖: 美术系     沈玉苹、沈慧慧、张坚锋     2308

   美术系     包燕妮、王科佳、娄佳       2336

脚颠球:            影视系             宋耀伟             40

骑慢车:            影视系                            5676

过低杆:            文化管理系         余晓丽             54cm

60秒原地旋转:     音乐系             凌雯丽             46

削苹果:            文化管理系         吕俊峰             153.5cm

跳绳:              文化管理系         马丹盈(女)       175

                     文化管理系         陈一兵(男)       175

对墙垫排球:       影视技术系                        332

拖长腔:            影视技术         袁晓娟             52

弹跳王:            影视技术         李宁()           68cm

                     影视技术         陈玒(女)         50cm

踢毽子:            音乐                            84

一分钟投篮:        美术         林静 (男)            18

                     美术         沈慧慧(女)           12

定位三分:          美术         吕俊锐                 11

50M多人多足:      一等奖:       音乐系                 2494

                     二等奖:       文管系                 2654

                                   美术系                 4035

                     三等奖:       影视系                 10422

 

 

 

 

关闭】 【打印
上一篇: 中共教育部党组关于向抗震救灾英雄教师学习的决定下一篇:

XML 地图 | Sitemap 地图